01 июля 2013

СОГАЗ застраховал НПЗ в Кемеровской области на 3,93 млрд руб

Поделиться:
СОГАЗ застраховал НПЗ в Кемеровской области на 3,93 млрд руб
Кемеровский филиал страховой группы СОГАЗ заключил договор страхования с инвестором строительства нефтеперерабатывающего завода в Яйском районе Кемеровской области - ЗАО "НефтеХимСервис" - с совокупным лимитом ответственности 3,93 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.

СОГАЗ обеспечил страховой защитой имущество Яйского нефтеперерабатывающего завода. Находящиеся на территории предприятия объекты недвижимости застрахованы от рисков "огонь", "вода", "природные силы и стихийные бедствия", "посторонние воздействия", "противоправные действия третьих лиц". В случае наступления страхового случая также возмещению подлежат расходы, понесенные предприятием с целью уменьшения убытка. Договор заключен сроком на один год.

Яйский НПЗ - один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов, построенных в последние 20 лет, единственный в Кемеровской области. Строительство предприятия началось в 2008 году, а этап пуско-наладочных работ начался в октябре 2012 года, по завершении которого первая очередь выйдет на проектную мощность в 3 миллиона тонн нефти в год.
Читайте также