17 января 2013

Собрание акционеров «Башнефти» избрало новый состав Совета директоров

Поделиться:
Автор:
НГВ
Собрание акционеров «Башнефти» избрало новый состав Совета директоров

Уфа, Россия, 17 января 2013 года. – Внеочередное общее собрание акционеров ОАО АНК «Башнефть», состоявшееся сегодня в Уфе, приняло решение об увеличении численного состава Совета директоров Компании с 10 до 12 человек и избрало новый состав Совета, в который вошли:

1. Артюхов Виталий Григорьевич

2. Буянов Алексей Николаевич

3. Ватсон Чарльз

4. Гессен Рандалл

5. Гёдволк Питер Якоб

6. Гончарук Александр Юрьевич

7. Гуцериев Михаил Сафарбекович

8. Дроздов Сергей Алексеевич

9. Евтушенков Феликс Владимирович

10. Корсик Александр Леонидович

11. Пустовгаров Юрий Леонидович

12. Черный Михаил Давидович

Таким образом, в Совете директоров «Башнефти» расширено представительство независимых директоров, что соответствует передовым практикам корпоративного управления.

На состоявшемся после собрания акционеров заседании Совета директоров его председателем был избран Феликс Евтушенков.

Совет директоров также утвердил количественный и персональный состав комитета по охране труда, промышленной безопасности и экологии (председатель – Рандалл Гессен); по стратегии (председатель – Михаил Черный); по назначениям и вознаграждениям (председатель – Александр Гончарук); по бюджету и аудиту (председатель – Алексей Буянов), а также по корпоративному поведению (председатель – Сергей Дроздов).

Собрание акционеров также утвердило Устав ОАО АНК «Башнефть» в новой редакции, которая, в частности, содержит изменения, связанные с перераспределением компетенций между Советом директоров и менеджментом после завершения перехода Компании на единую акцию. Внесенные в Устав изменения позволят Совету директоров «Башнефти» сосредоточиться на принятии решений по основным стратегическим и обязательным в соответствии с законодательством вопросам деятельности Компании, делегировав менеджменту дополнительные полномочия.

Сообщает пресс-служба компании.

Читайте также