04 апреля 2013

"СИБУР-Транс" сменил гендиректора

Поделиться:
"СИБУР-Транс" сменил гендиректора
Генеральным директором "СИБУР-Транса", входящего в СИБУР , назначен Олег Салимов, ранее занимавший пост директора по логистике нефтехимического холдинга, сообщила компания.

Прежний гендиректор Максим Зинченко переведен на должность директора по логистике СИБУРа. "Новые назначения произведены в рамках плановой ротации кадров внутри холдинга для повышения эффективности управления и обмена лучшими практиками", - говорится в сообщении.

Салимов работает в структурах группы СИБУР с 2006 года. На должность директора по логистике СИБУРа он был назначен в июле 2012 года, до этого работал заместителем генерального директора ОАО "СИБУР-Минеральные удобрения" по продажам и маркетингу.

Глава СИБУРа Дмитрий Конов, отвечая накануне на вопрос журналистов о возможной продаже "СИБУР-Транса", заявил: "Мы рассматриваем "СИБУР-Транс" как важную часть нашей производственной цепочки, потому что он перевозит продукцию не только от нас на рынок, но и между нашими предприятиями. Мы всегда открыты с точки зрения активов к различным вариантам и обсуждениям, определенно что-либо ответить по "СИБУР-Трансу" я вам не могу".

ЗАО "СИБУР-Транс" - генеральный экспедитор ОАО "СИБУР Холдинг" - управляет железнодорожной инфраструктурой предприятий холдинга и обеспечивает его транспортные потребности. Компания осуществляет перевозки по маршрутам ближнего и дальнего зарубежья - всего в 23 государства, имеет около 5 тысяч единиц подвижного состава в собственности, а в управлении - свыше 16 тысяч единиц.
Читайте также