27 марта 2013

Shell & Aerofuels к сентябрю построит топливную базу в Пулково

Поделиться:
Shell & Aerofuels к сентябрю построит топливную базу в Пулково
 Компания Shell & Aerofuels к сентябрю 2013 года планирует завершить строительство и сдать в эксплуатацию базу временного хранения авиатоплива на территории петербургского аэропорта "Пулково", сообщил журналистам генеральный директор компании Пол Клюетт.

"Нами уже подписано соглашение, контракты. Уже определено ее (базы) местоположение. Сейчас подготовлен проект. К началу сентября мы все работы завершим", - сказал он.

База, как сообщил Клюетт, будет состоять из восьми резервуаров общим объемом 400 тысяч литров топлива.

Компания работает авиазаправщиком на рынке Петербурге с начала 2012 года. В общей сложности Shell & Aerofuels инвестирует в свое развитие в северной столице 5 миллионов долларов.

Клюетт отметил, что компания имеет планы по развитию и в других российских городах. "Есть планы вхождения на рынок в других городах РФ. Мы планируем присутствие, в частности, в Московской области", - пояснил он.

Shell & Aerofuels образована в 2001 году группой компанией "Аэрофьюэлз" и топливно-заправочной компанией Shell Aviation. В настоящее время компания работает в "Домодедово" (Москва) и "Пулково" (Петербург).
Читайте также