02 июня 2021

«Северный поток-2» начнут тестировать на следующей неделе

Речь об объектах газопровода в Ленинградской области
Поделиться:

Объекты газопровода «Северный поток-2» на территории Ленинградской области начнут работу в тестовом режиме для подготовки пуска газа в Германию уже на следующей неделе. Об этом рассказал журналистам губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Проект вышел на финишную прямую», - сказал он в рамках бизнес-форума «День предпринимателей: Россия в Мекленбурге - Передней Померании».

Также в среду компания-оператор «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG заявила о том, что позитивно оценивает ход работ по строительству газопровода и уверена в его завершении.

«Этот газопровод будет готов. На сегодняшний день могу сказать, у нас хорошее состояние дела. Мы хорошо работали», - сказал коммерческий директор компании Райнхард Онтид.

При этом сегодня СМИ сообщили о том, что экологи из немецкой организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) обратились к регулятору BSH с просьбой отозвать разрешение на строительство и эксплуатацию «Северного потока-2» или хотя бы приостановить прокладку труб до проведения проверки на соответствие проекта «климатическим целям».

Читайте также