29 мая 2020

Сечин опроверг сообщение Reuters

«Роснефть» намерена выполнить свои обязательства
Поделиться:
Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что компания выполнит все свои обязательства по заключенным контрактам на поставку нефти, несмотря на снижение добычи в рамках сделки ОПЕК+. Его слова приводит пресс-служба компании.

Данное заявление Сечин сделал после сообщения агентства Reuters о том, что у «Роснефти» не хватает нефти для поставок сырья покупателям по долгосрочным контрактам. По информации источников агентства, именно по этой причине продление текущих квот по сокращению добычи нефти до конца года будет крайне нежелательным для компании.

«Информация Reuters не соответствует действительности. Несмотря на сокращение добычи в рамках реализации Соглашения ОПЕК+, «Роснефть» без всякого сомнения строго выполнит все свои обязательства по заключённым контрактам на поставку нефти и нефтепродуктов перед российскими и международными контрагентами», - сказал Игорь Сечин.

Ранее первый вице-президент «Роснефти» Павел Федоров сообщал, что компания снизит добычу в 2020 году в рамках сделки ОПЕК+ на 24 млн тонн. При этом компания будет переносить основное снижение добычи в рамках ОПЕК+ на низкорентабельные проекты.

Читайте также