07 сентября 2020

Saudi Aramco вновь снижает цены на нефть

Цена Arab Light снизилась на $1,4 для Азии и США
Поделиться:

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco снижает экспортные цены на все сорта своей нефти с поставкой в октябре для покупателей из Азии и США, сообщает Bloomberg.

По словам агентства, это означает, что «крупнейший в мире экспортер видит колебания спроса на топливо на фоне новых вспышек коронавируса по всему миру».

Отпускная цена нефти Arab Light, на основе которой устанавливаются цены на другие марки, была понижена на $1,4 за баррель для азиатских потребителей. Также отмечается, что компания снизила цены на нефть для Соединенных Штатов впервые с апреля, после того, как в августе экспорт саудовской нефти в страну «упал до самого низкого уровня за последние десятилетия».

Ранее в августе Saudi Aramco понизила отпускные цены на свою нефти с поставкой в сентябре для покупателей из Северо-Западной Европы, Средиземноморского региона и Азии. Тогда цена нефти Arab Light для азиатских импортеров были снижена на $0,3 за баррель, для США же сентябрьские цены остались без изменений.

Читайте также