05 августа 2020

Saudi Aramco примет участие в МИК

Центр занимается разработкой инновационных решений в нефтегазовой отрасли
Поделиться:

Исследовательский центр, принадлежащий одной из крупнейших нефтяных компаний Саудовской Аравии Saudi Aramco, стал участником Московского инновационного кластера (МИК). Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Центр занимается изучением инновационных технологических решений в нефтегазовой отрасли и заинтересован в работе с проектами, связанными с робототехникой, интернетом вещей, большими данными, квантовыми вычислениями, дополненной и виртуальной реальностью и другими современными технологиями.

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин отметил, что 17% организаций в составе МИК работают в промышленном секторе, в том числе в топливно-энергетическом комплексе, а еще 10% занимаются научными исследованиями.

«Сотрудничество центра Aramco с кластером позволит многим из них стать партнерами мирового лидера в этой сфере и получить возможности для развития своих проектов на международном уровне», - подчеркнул он.

Генеральный директор Aramco Innovations (дочерняя компания Saudi Aramco, учредитель исследовательского центра в Москве) Мустафа Насер Алали в свою очередь заявил, что компания Aramco постоянно находится в поиске инновационных технологических решений, которые бы ускоряли эволюционную трансформацию цепочки создания ценности в нефтегазовой отрасли.

«В партнерстве с научными организациями Московского инновационного кластера мы рассчитываем разработать уникальные в своем роде технологии и инициировать их внедрение и адаптацию в интересах всех участников энергетического сектора», - отметил он.

Читайте также