21 декабря 2020

«Роснефть» восполнит ресурсную базу на 100%

Произойдет это уже в 2021-2022 гг.
Поделиться:
«Роснефть» рассчитывает в 2021-2022 гг. полностью восполнить свою ресурсную базу. Как говорится в сообщении компании, это предусмотрено утвержденным планом финансово-хозяйственной деятельности «Роснефти». Таким образом, будет обеспечено выполнение принятых компанией обязательств по нефтедобыче – при сохранении потенциала увеличения производства на зрелых активах.

Также «Роснефть» отмечает, что в 2020 году были реализованы ключевые направления стратегии компании с учетом действующих ограничений по добыче нефти, влияния последствий коронавирусной инфекции и существенного изменения макроэкономической среды.

«Несмотря на неблагоприятные макроэкономические условия, компания продолжила реализацию крупных инвестиционных проектов, провела оптимизацию портфеля активов и приступила к практической реализации проекта "Восток Ойл". На основании фактических данных за 9 месяцев и прогноза на IV квартал 2020 г. ПАО "НК "Роснефть" ожидает исполнения бизнес-плана 2020 г. по ключевым производственным и финансовым показателям», – говорится в сообщении компании.
Читайте также