21 июня 2013

«Роснефть» подписала соглашения о сотрудничестве по расширению использования газомоторного топлива с шестью российскими областями

Поделиться:
«Роснефть» подписала соглашения о сотрудничестве по расширению использования газомоторного топлива с шестью российскими областями

21 июня в рамках Санкт-Петербургского экономического форума «Роснефть» подписала ряд соглашений, направленных на реализацию совместных задач по замещению газомоторным топливом бензинов и дизтоплива, используемого транспортными средствами в качестве моторного топлива на территории Красноярского края, а также Мурманской, Сахалинской, Рязанской и Ярославской областей.

Соглашения подписаны Президентом, Председателем Правления ОАО «НК «Роснефть» И.И. Сечиным с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун, губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным, губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым, губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым и губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым.

Указанные соглашения заключены во исполнение поручений Президента РФ и Правительства РФ о реализации комплекса мероприятий направленных на повышение энергетической эффективности посредством расширения использования газа как моторного топлива.

Ранее аналогичные соглашения были подписаны Компанией со Ставропольским и Краснодарским краями, а также с Самарской, Орловской и Воронежской областями.

Создание условий, направленных на развитие использования газомоторного топлива транспортными средствами, является новым и одним из приоритетных направлений газовой стратегии Компании.