15 декабря 2020

«Роснефть» открыла еще одно уникальное месторождение

Его запасы оцениваются в 514 млрд куб. м. газа
Поделиться:
«Роснефть» поставила на госучет третье уникальное месторождение газа, открытое компанией за последнее время в Карском море. Новое месторождение было открыто на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-2, месторождению присвоено имя маршала Рокоссовского, запасы оцениваются в 514 млрд кубометров газа и 53 млн тонн конденсата.

Ранее в ходе бурения на структуре «Викуловская» (лицензионный участок Восточно-Приновоземельский-1) «Роснефть» открыла уникальное месторождение с запасами газа в 800 млрд кубометров, которому было присвоено имя маршала Жукова. До этого было открыто месторождение «Победа» с запасами 422 млрд куб. м газа и 130 млн тонн нефти.

«Комплексная программа бурения, реализованная «Роснефтью» в Карском море, подтвердила высокую нефтегазоносность изучаемых структур и позволила сформировать в этом районе новый нефтегазовый кластер, включающий три открытых месторождения с суммарным объемом оцененных запасов более 1,7 трлн м3 газа и порядка 200 млн т нефти и конденсата», – отмечает «Роснефть» в своем релизе. 
Читайте также