11 марта 2019

«Роснефть» обжаловала решение Европейского суда по санкциям

Апелляция подана самой «Роснефтью» и рядом ее дочерних структур
Поделиться:
Российская госкомпания «Роснефть» подала апелляцию на решение Европейского суда по иску, связанному с санкциями. Об этом говорится в официальном журнале Евросоюза.

Ранее «Роснефть» подавала иск, в котором требовала аннулировать решение Совета ЕС о введении в 2014 году экономических санкций в отношении России в целом или только в части «Роснефти».

Ограничения в частности касались продажи российским компаниям оборудования и технологий для арктической, глубоководной и «сланцевой» добычи углеводородов, а также предоставления компаниям РФ финансирования и услуг по торговле акциями.

В сентябре прошлого году Европейский суд отказал в удовлетворении иска «Роснефти». Российская компания тогда заявляла, что решение об отказе аннулировать санкции «незаконно и политизировано».

Как стало известно в понедельник, апелляция на решение Европейского суда была подана еще 23 ноября 2018 года от имени ПАО «Роснефть» и рядя ее структур (ООО «РН-Шельф-Арктика», АО «РН-Шельф-Дальний Восток», ООО «Тагульское» и ООО «РН-Разведка»).
Читайте также