21 июня 2013

«Роснефть» и Всемирный фонд природы (WWF) России подписали протокол о намерениях в области охраны окружающей среды

Поделиться:
«Роснефть» и Всемирный фонд природы (WWF) России подписали протокол о намерениях в области охраны окружающей среды

21 июня в рамках Санкт-Петербургского экономического форума ОАО «НК «Роснефть» и Всемирный фонд природы (WWF) России подписали протокол о намерениях по взаимодействию и проведению конструктивного диалога в области охраны окружающей среды.

Являясь лидером российской нефтегазовой отрасли и одной из крупнейших нефтяных компанией мира, ОАО «НК «Роснефть» уделяет большое внимание вопросам экологической безопасности. Компания осознает свою ответственность по соблюдению самых строгих стандартов безопасности производства и недопущению вредного воздействия на окружающую среду.

В рамках реализации Арктических проектов Компании, ОАО «НК «Роснефть» разрабатывает и внедряет комплекс мер по сохранению и защите экосистем Арктики и арктических животных. Как экологически ответственная компания, «Роснефть» нацелена на прямой открытый диалог и активное взаимодействие с российскими и международными экологическими организациями. Сотрудничество с WWF – важнейший аспект реализации экологических инициатив ОАО «НК «Роснефть».

Читайте также