03 апреля 2013

"Роснефть" и "Русал" могут сотрудничать в производстве нефтяного кокса

Поделиться:
"Роснефть" и "Русал" могут сотрудничать в производстве нефтяного кокса
Президент ОАО НК "Роснефть" Игорь Сечин и генеральный директор объединенной компании "Русал" Олег Дерипаска подписали в среду соглашение о сотрудничестве в области производства и поставки нефтяного кокса и другой продукции "Роснефти" на предприятия "Русала", говорится в сообщении нефтяной компании.

Стороны договорились на паритетной основе создать рабочую группу, которая рассмотрит условия возможных долгосрочных контрактов на поставку нефтяного кокса, а также возможности увеличения поставок продукции "Роснефти" по действующим договорам и участие "Русала" в строительстве новых мощностей по производству нефтяного кокса на предприятиях ОАО "НК "Роснефть".

Рабочая группа рассмотрит баланс производства и потребления нефтяного кокса на период до 2018 года, а также новые направления сотрудничества компаний.

В настоящий момент ОАО "НК "Роснефть" поставляет на предприятия "Русала" нефтяной кокс с ОАО "АНХК" и ОАО "Новокуйбышевский НПЗ", а также нефтепродукты с предприятий Самарской группы и ОАО "АНХК".
Читайте также