12 апреля 2013

Роснедра продлили лицензию "Роснефти" на Северо-Тарасовское и Северо-Айваседопуровское месторождения до 2019г.

Поделиться:
Роснедра продлили лицензию "Роснефти" на Северо-Тарасовское и Северо-Айваседопуровское месторождения до 2019г.
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) согласилось продлить действие лицензии ОАО "Роснефть" на разработку нефтяных залежей Северо-Тарасовского месторождения и пластов Северо-Айваседопуровского месторождения, расположенных на территории Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом говорится в материалах "Роснефти". Лицензии продлены до 31 декабря 2018г.
 
Владелец лицензии обязуется за счет собственных средств произвести доразведку запасов категории С2 и принять меры к вовлечению их в разработку. В соответствии с "Программой комплексного освоения месторождений углеводородного сырья Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края до 2020г." владелец лицензии обязуется в 2013г. разработать и утвердить в установленном порядке проект доразведки месторождения. Помимо прочих обязательных мероприятий в течение 2017г. "Роснефть" должна представить на согласование новый проектный документ на разработку месторождения. Также компания должна обеспечить утилизацию попутного нефтяного газа (ПНГ) на уровне не ниже 95%.
 
Размер доказанных запасов либо предварительная оценка запасов с указанием методики оценки на месторождениях составляет: нефть (вероятные) - 1 млн 7 тыс. т, возможные - 966 тыс. т. По газу вероятные запасы - 188 млн куб. м, возможные - 180 млн куб. м.
Читайте также