16 июня 2020

Росгеология проведет разведку в Чечне

Компания изучит геологическое строение недр Шелковского участка
Поделиться:

Росгеология выиграла тендер на проведение региональных геологоразведочных работ в Чеченской Республике. Об этом сообщил на своей странице в «ВКонтакте» глава региона Рамзан Кадыров.

«Компания изучит геологическое строение недр Шелковского участка на площади около 4 500 кв. км. Исследуемая территория на севере и северо-востоке республики плохо изучена современными методами сейсморазведки и бурения. Специалисты Росгеологии, используя новейшие технологии и оборудование, оценят перспективы открытия в этом районе месторождений нефти и природного газа», - написал Кадыров.

По его словам, будут определены перспективные зоны для поискового бурения, что позволит привлечь недропользователей к разведке и добыче нефти и газа.

«Выявление на территории Чеченской Республики новых ресурсов углеводородного сырья очень важно для решения социально-экономических задач республики», - добавил глава Чечни.

На прошлой неделе сообщалось, что Росгеология подписала контракт с компанией «Узбекгеофизика» на геологоразведку в акватории Аральского моря в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере недропользования по эффективному использованию минерально-сырьевых ресурсов для развития экономического потенциала регионов Узбекистана. 

Читайте также