05 октября 2020

«Росгеология» начала ГРР в Экваториальной Гвинее

Предполагается развитие нового центра добычи нефти и газа
Поделиться:

«Росгеология» приступила к масштабному разведочному проекту в Экваториальной Гвинее, говорится в сообщении Африканской энергетической палаты (African Energy Chamber).

«Прошлая неделя стала важной вехой в энергетическом сотрудничестве между Экваториальной Гвинеей и Россией, поскольку прибыла первая группа геологов российской государственной компании «Росгеология», которая начнет реализацию исторического проекта», - отмечается в релизе.

В мае «Зарубежгеология» и «Южморгеология» (дочерние компании «Росгеологии») подписали с министерством горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи контракты на проведение первого этапа сейсмических исследований в транзитной зоне и государственному картированию в районе Рио-Муни, то есть в континентальной части Экваториальной Гвинеи.

Отмечается, что сейчас компании приступят к проведению анализа ландшафтных условий для проведения геологоразведочных работ, а также определению объема картографического бурения и прочих исследований, необходимых для перехода на следующий этап ГРР.

«Это исторический момент для Экваториальной Гвинеи...Мы ожидаем, что этот регион страны станет новым центром добычи природных ресурсов как для производства нефти и газа на шельфе, так и других полезных ископаемых», - заявил министр горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэль Мбага Обианг Лима.

Читайте также