07 июня 2023

Reuters: Eni продолжает переговоры о приобретении Neptune Energy

Eni увеличила свое предыдущее предложение почти до $6 млрд
Источник фото: Neptune Energy
Поделиться:
Reuters сообщает, что итальянская энергетическая компания Eni начала эксклюзивные переговоры о приобретении британской компании Neptune Energy, занимающейся разведкой и добычей нефти и газа.

Eni увеличила свое предыдущее предложение почти до $6 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники в отрасли.

Но нет никаких гарантий, что сделка будет подписана.

Ранее в этом году Bloomberg News сообщило, что Neptune Energy обдумывает продажу компании после срыва переговоров о поглощении Eni.

В апреле 2023 года издание сообщило, что TotalEnergies рассматривает возможность приобретения британского производителя газа и нефти и входит в число потенциальных покупателей.

При поддержке инвесторов-основателей Carlyle Group и CVC Capital Partners, а затем китайского суверенного фонда благосостояния CIC, Neptune Energy имеет разнообразный портфель активов. Компания по разведке и добыче ведет операции в Европе, Северной Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.  Средняя добыча 135 000 бнэ в сутки, доля газа в добыче составляет 76%, подтвержденные запасы около 552 млн бнэ, сообщается на сайте компании Neptune Energy.

В Норвегии компания участвует в семи добывающих месторождениях, расположенных в южной части Северного моря. Она управляет объектами Cygnus Alpha и Cygnus Bravo для отбора газа с месторождения Cygnus в южной части Северного моря Великобритании.

Компания также имеет береговые и морские добывающие активы в Нидерландах, Германии, Египте и Индонезии.
Читайте также