03 апреля 2020

Путин в пятницу проведет совещание по нефти

Совещание пройдет в связи с неблагоприятной атмосферой на энергорынках и по итогам консультаций с зарубежными партнерам
Поделиться:
Президент России Владимир Путин 3 апреля проведет совещание в формате видеоконференции с крупнейшими российскими нефтяниками и обсудит ситуацию на рынке нефти. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Совещание пройдет на фоне неблагоприятной ситуации на рынках и после обсуждения Владимиром Путиным этой темы с главами других стран, включая лидера США Дональда Трампа.

«Вы знаете, что президент обсуждал ситуацию на международных энергетических рынках со своими международными коллегами, в том числе Трампом. Вы знаете, что по линии Минэнерго ведутся интенсивные контакты с разными странами, и вы знаете неблагоприятную в целом атмосферу на энергетических рынках», - цитирует слова Пескова агентство РИА Новости.

На совещании также будут присутствовать руководители правительства, администрации президента, профильные руководители, а также руководители крупнейших нефтяных компаний России, пояснил Дмитрий Песков.  На вопрос, примет ли Россия участие во встрече ОПЕК+ 6 апреля, Песков посоветовал дождаться совещания.

В пятницу стало известно о том, что встреча министров ОПЕК+ по стабилизации нефтяного рынка назначена на 6 апреля и пройдет в формате видеоконференции. Инициатива о проведении встречи исходила от Саудовской Аравии. 

Фото: kremlin.ru
Читайте также