21 марта 2013

Путин поздравил руководство ВР и "Роснефти" с завершением сделки по интеграции ТНК-ВР

Поделиться:
Путин поздравил руководство ВР и "Роснефти" с завершением сделки по интеграции ТНК-ВР
Президент РФ Владимир Путин поздравил руководство ВР и "Роснефти" с завершением сделки по приобретению российской компанией ТНК-ВР.

"Поздравляю вас с завершением сделки", - сказал он на встрече с главным управляющим директором ВР Робертом Дадли, в которой также принял участие президент "Роснефти" Игорь Сечин.

"Сделка была большой, сложной, многоплановой и очень большой по объему - 61 миллиард долларов", - отметил глава государства. "На мой взгляд, она очень успешная", - добавил Путин. "Вы все проделали большую работу, и уверен, что она принесет положительные результаты", - отметил он.

Президент напомнил, что взаимодействие с компанией ВР у России началось давно. "Все шло непросто, но, на мой взгляд, в конечном итоге, заканчивается позитивно", - отметил он. "Поздравляю вас и желаю успеха!", - обратился Путин к участникам встречи.

"Государство приобрело второго акционера - высокотехнологичную компанию с высоким уровнем компетенции в нефтегазовой отрасли, "Роснефть" купила активы ТНК-ВР, группа ААР получила денежные средства", - в свою очередь напомнил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Это отвечает абсолютно рыночным подходам. Сделка совершена по самым высоким мировым стандартам", - подчеркнул Сечин.
Читайте также