01 октября 2020

Продажи бензина в Индии растут

Рынок вернулся к докризисному уровню
Поделиться:

Продажи бензина государственными нефтеперерабатывающими заводами Индии в сентябре вернулись к докризисному уровню на фоне ослабления карантинных ограничений и роста потребления энергии. Об этом пишет в четверг агентство Reuters со ссылкой на предварительные отраслевые данные.

В прошлом месяце продажи бензина государственными НПЗ впервые с марта продемонстрировали рост в годовом выражении. Так, в августе индийские ретейлеры продали порядка 2,2 млн млн тонн бензина, что на 1,85% больше, чем год назад. Продажи дизельного топлива выросли на 10,5% по сравнению с августом.

Отмечается, что продолжающееся восстановление продаж бензина и газойля, на которые приходится порядка половины потребления нефтепродуктов в Индии, способствует улучшению работы НПЗ.

Реализация сжиженного попутного газа в сентябре составила порядка 2,3 млн тонн, что на 5,3% больше, чем в прошлом году и на 3,6% больше, чем в августе. Сентябрьские продажи авиационного керосина поднялись 23,4% с августа - до 290 тыс. тонн, что, однако, по-прежнему на 53% ниже, чем год назад, поскольку ограничения на авиаперелеты все еще сохраняются. 

Читайте также