24 марта 2020

Переход на удаленку не повредит энергоснабжению

В Минэнерго сообщили, что специалисты, которые работают непосредственно с оборудованием, продолжают работу в том же объеме и теми же способами, что и раньше
Поделиться:

Перевод сотрудников энергокомпаний на удаленную работу не станет причиной нарушения энергоснабжения населения и социально значимых объектов, сообщил агентству ТАСС заместитель министра энергетики Евгений Грабчак. По его словам, оперативный, ремонтный и эксплуатационный персонал продолжает работу в штатном режиме.

«В нашем понимании на удаленную работу переводятся только те сотрудники, которые могут выполнять свой стандартный функционал из дома без потери эффективности. При этом оперативный, ремонтный и эксплуатационный персонал на удаленную работу как правило не переводится. Специалисты, которые работают непосредственно с оборудованием, продолжают работу в том же объеме и теми же способами, что и раньше, поэтому на текущей стадии мы не видим рисков (нарушения энергоснабжения - прим. ред.), связанных с переходом на удаленную работу», - сказал он.

Ранее несколько генерирующих компаний сообщили о переводе офисных сотрудников на удаленную работу в рамках работы по сдерживанию распространения коронавируса в стране. При этом компании отмечали, что оперативный персонал на электростанциях продолжает работу в штатном режиме, но с усилением мер по защите их здоровья.

Читайте также