23 марта 2020

ОПЕК пригласил представителя США на заседание в июне

Баркиндо провел телефонный разговор с комиссаром Техасской железнодорожной комиссии
Поделиться:

ОПЕК пригласил комиссара Техасской железнодорожной комиссии (Texas Railroad Commission, регулирует нефтяную отрасль в штате) Райана Ситтона принять участие в заседании организации в июне, сообщил он на своей странице в Twitter, передает РИА «Новости».

Ситтон заявил, что провел в пятницу телефонный разговор с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо, в ходе которого обсуждался нефтяной рынок.

«Только что разговаривал по телефону с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо. Это был отличный разговор о глобальном спросе и предложении. Мы все согласны с тем, что должна быть заключена международная сделка для обеспечения экономической стабильности по мере восстановления от COVID-19», - цитирует РИА Ситтона.

«Он был любезен и пригласил меня на следующую встречу ОПЕК в июне», - добавил он.

В четверг газета Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что Техас может сократить добычу нефти, впервые с 1970 года. По информации издания, ряд руководителей нефтяных компаний обратились к членам Texas Railroad Commission с просьбой оказать помощь на фоне падения цен на нефть. Уточнялось, что пока не известно, примет ли регулятор решение о сокращении добычи нефти.

При этом до сообщения Ситтона новости о его разговоре с генсеком ОПЕК передали ряд СМИ. Так, агентство Блумберг со ссылкой на свои источники сообщило, что Баркиндо и Ситтон не обсуждали вопрос сокращения добычи нефти.

Читайте также