30 июля 2020

OMV займется добычей нефти в Алжире

Компания подписала договор с алжирской Sonatrach
Поделиться:

Алжирская государственная нефтяная компания Sonatrach и австрийская OMV договорились о сотрудничестве в области добычи углеводородов в Алжире, сообщается в пресс-релизе OMV.

«Sonatrach и OMV подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы определить потенциальные возможности в сфере геологоразведки и добычи, которые позволят сторонам совместно инвестировать в проекты по разведке, разработке и добыче в Алжире», - говорится в сообщении.

В мае Sonatrach подписала меморандум о взаимопонимании с «Лукойлом» для обсуждения возможных совместных инвестиций в геологоразведку и добычу в Алжире.

В ноябре 2019 года в Алжире был принять закон об углеводородных ресурсах, который призван облегчить работу иностранных компаний и увеличить объем инвестиций в этот сектор.

Ранее сообщалось о намерении Алжира приступить к осуществлению экономического плана с целью снизить зависимость страны от нефтегазовых доходов. Президент страны пообещал реформировать нефтезависимую экономику республики путем развития неэнергетического сектора и поиска новых источников финансирования.

Читайте также