21 января 2013

Объемы топлива, заправленного "Аэрофьюэлз" в 2012 г, выросли на 12%, до 700 тыс тонн

Поделиться:
Объем заправленного авиакеросина группой компаний "Аэрофьюэлз" по итогам 2012 года в российских и зарубежных аэропортах увеличился на 12%, до 700 тысяч тонн, сообщила компания.
Объем заправленного авиакеросина группой компаний "Аэрофьюэлз" по итогам 2012 года в российских и зарубежных аэропортах увеличился на 12%, до 700 тысяч тонн, сообщила компания.

Увеличение объемов реализации авиатоплива, в компании объясняют, в том числе ростом пассажиропотока и выходом на новые рынки.

По итогам 2012 года, по предварительным данным, авиакомпании РФ увеличили объем перевозок пассажиров на 15,4%, до 74 миллионов человек.

В течение 2012 года "Аэрофьюэлз" расширила сотрудничество с такими авиакомпаниями как Lufthansa, British Airways, Air France, отмечают в компании.

"Одним из факторов, которым можно гордиться, является выход нашей компании на зарубежные рынки для заправки иностранных авиаперевозчиков. В 2012 году нам удалось привлечь ряд европейских и азиатских авиакомпаний за счет предложения им выгодных условий топливообеспечения в аэропортах стран Европы, Азии, Южной Америки. Данный факт расцениваем как степень высокого доверия иностранных перевозчиков к российским компаниям, работающим на зарубежных рынках", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Аэрофьюэлз" Владимира Спиридонова.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 18 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах РФ. За рубежом группа занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем тысяче аэропортах мира. В число клиентов входят около 110 российских и 50 иностранных авиакомпаний. В группу компаний входит СП с Shell Aviation - "Шелл и Аэрофьюэлз".
Читайте также