29 мая 2020

ОАЭ сократит поставки нефти в июле на 5%

Это будет касаться всех сортов производимого в ОАЭ сырья
Поделиться:
Национальная нефтяная компания Объединенных Арабских Эмиратов ADNOC проинформировала покупателей о корректировке объемов поставок нефти в июле в рамках соглашения ОПЕК+, сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

Объемы поставок всех сортов нефти - Murban, Upper Zakum, Das и Umm Lulu - в июле текущего года будут снижены на 5%, сообщили источники, ссылаясь на отправленное покупателям письмо ADNOC от 28 мая.

В мае ADNOC сократила поставки нефти сортов Murban и Upper Zakum на 15%, сортов Umm Lulu и Das - на 5%. В июне компания намерена снизить поставки Murban и Upper Zakum на 20%, Umm Lulu и Das - на 5%.

Согласно условиям сделки ОПЕК+ от 12 апреля, ОАЭ обязались сократить добычу нефти в мае-июне текущего года на 722 тыс. б/с, затем до конца 2020 года - на 580 тыс. б/с, а с января 2021 до апреля 2022 года - на 230 тыс. б/с. 12 мая стало известно, что ОАЭ поддержали инициативу Саудовской Аравии и решили дополнительно снизить производство на 100 тыс. б/с сверх объемов, оговоренных соглашением.

Читайте также