23 января 2013

Новый поставщик авиатоплива начал свою работу в аэропорту "Пулково"

Поделиться:
Новый поставщик авиатоплива ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз" пришел в петербургский "Пулково", сообщает аэропорт.
Новый поставщик авиатоплива ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз" пришел в петербургский "Пулково", сообщает аэропорт.

"В январе 2013 года компания "Шелл и Аэрофьюэлз" приступила к поставке авиационного керосина для авиакомпаний в аэропорту "Пулково". Активные переговоры между аэропортом и ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз" начались весной 2012 года, в результате менее чем через год в "Пулково" появился еще один поставщик авиатоплива. В настоящее время в аэропорту Санкт-Петербурга работает два топливозаправщика - ЗАО "Совэкс" и ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз", - отмечается в сообщении.

В планах ООО "Воздушные ворота северной столицы", управляющей аэропортом в Петербурге, довести количество поставщиков авиатоплива до трех компаний.
На сегодня годовой объем потребления топлива аэропортом "Пулково" составляет порядка 400 тысяч тонн. Доля топливозаправочных операций, выполняемых ЗАО "Шелл и Аэрофьюэлз" к концу 2013 года достигнет от 5% до 7% от общего объема.
Пассажиропоток петербургского аэропорта "Пулково" в 2012 году вырос по сравнению с 2011 годом на 16,1% - до 11,154 миллиона человек.

"Шелл и Аэрофьюэлз" была создана в июне 2001 года ГК "Аэрофьюэлз" и Shell Aviation. Компания работает в качестве альтернативной топливозаправочной компании в аэропорту "Домодедово".

Аэропорт "Пулково" занимает третье место по пассажиропотоку в России. Инфраструктура аэропорта включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежные авиакомпании, 22 российские авиакомпании и 14 авиакомпаний стран СНГ. В апреле 2010 года ООО "Воздушные ворота Северной столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково".
Читайте также