22 июня 2020

Нефтедобыча в США упала еще на 600 тыс. б/с

Такую оценку дает Deutsche Bank
Поделиться:
Соединенные Штаты за прошлую неделю сократили добычу еще на 600 тыс. баррелей в сутки. Такую оценку дает Deutsche Bank в своем аналитическом отчете. DB подчеркивает, что производство нефти в США уже потеряло два полных года роста.

Официальная статистика по добыче, публикуемая Управлением энергетической информации (EIA) американского Минэнерго, должна появиться в среду. По данным EIA, за неделю, завершившуюся 12 июня, производство нефти в стране сократилось до 10,5 млн баррелей в сутки (-600 тыс. б/с неделя к неделе). Таким образом, если Штаты снизили добычу еще на 0,6 млн б/с, сейчас она составляет порядка 9,6 млн баррелей в день.

Аналитики Deutsche Bank отмечают, что снижение добычи подтверждает гипотезу о том, что американские производители нефти в первом квартале 2020 г. сократили капиталовложения и в период восстановления рынка будут действовать более сдержанно.

В то же время в отчете указывается, что спрос на американскую нефть для переработки будет устойчивым, так как нефтеперерабатывающие заводы США и Китая в настоящее время улучшают свои производственные показатели.

На 16.50 мск 22 июня цена августовских фьючерсов на американскую нефть WTI на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне составляла $39,82 (-0,02%) за баррель . Североморская Brent (также с отгрузкой в августе) торговалась по $42,13 (-0,14%).
Читайте также