28 февраля 2013

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне новостей из Японии и США

Поделиться:
Нефть торгуется разнонаправленно на фоне новостей из Японии и США
Мировые цены на нефть в четверг движутся разнонаправленно на фоне позитивных сигналов от ФРС США и новостей от Банка Японии, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.45 мск выросла на 0,07 доллара, или на 0,06% - до 111,98 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,27 доллара, или на 0,29% - до 92,49 доллара за баррель.

В четверг позитивной новостью для фондовых рынков стали сообщения о том, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ официально назначил главу Азиатского банка развития Харухико Куроду кандидатом на должность главы ЦБ. Заместителями главы Банка Японии могут стать Кикуо Ивата (Kikuo Iwata) и Хироши Накасо (Hiroshi Nakaso), которые, как и Куроду, являются сторонниками агрессивных мер по стимулированию роста национальной экономики.

Стимулирование экономики планирует продолжить и ФРС США. В ходе второго дня выступлений в Конгрессе глава регулятора Бен Бернанке заявил, что мягкая монетарная политика в стране все еще необходима для восстановления рынка недвижимости, объемов продаж на авторынке и других секторов американской экономики, несмотря на то, что уже есть первые позитивные результаты от масштабных мер.
Читайте также