04 марта 2013

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне новостей из Китая и США

Поделиться:
Нефть торгуется разнонаправленно на фоне новостей из Китая и США
Мировые цены на нефть в понедельник изменяются разнонаправленно на фоне сохраняющихся у инвесторов опасений по поводу последствий секвестра бюджета в США, а также мер правительства Китая, ограничивающих рост цен на недвижимость, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.21 мск выросла на 0,11 доллара, или на 0,1%, - до 110,5 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,13 доллара, или на 0,14%, - до 90,54 доллара за баррель.

В США 2 марта началась процедура автоматического секвестра бюджета, к концу сентября все расходные статьи будут сокращены на 85 миллиардов долларов. Единственным условием, по которому секвестра можно было бы избежать, была договоренность между Белым домом и Конгрессом об изменении баланса госрасходов при одновременном реформировании налоговой системы, однако ее достичь так и не удалось.

Не порадовали участников рынка распоряжения властей Китая повысить налог для продавцов недвижимости, увеличить процентные ставки и ограничить покупку второй единицы жилья для ограничения роста цен.
Читайте также