18 февраля 2013

Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из США и Саудовской Аравии

Поделиться:
Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из США и Саудовской Аравии
Мировые цены на нефть в понедельник продолжают изменяться разнонаправленно на фоне статистики из США и данных об объемах экспорта сырья из Саудовской Аравии, свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.57 мск выросла на 0,08 доллара, или на 0,07%, - до 117,74 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,27 доллара, или на 0,28%, - до 95,58 доллара за баррель.

"Мы видим некую искаженную ситуацию, когда есть спрос в США и у них достаточно нефти, а там, где у нас основной рост спроса, у нас нефти нет. Это очевидно толкает цены на Brent вверх больше, чем на WTI", - сказал Bloomberg аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

Объем промышленного производства в США в январе уменьшился на 0,1% по сравнению с декабрем прошлого года, что было негативно воспринято рынками сырья. Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста на 0,2%.

При этом Саудовская Аравия в декабре прошлого года сократила объем экспорта нефти до минимальной отметки с сентября 2011 года - до 7,06 миллиона баррелей в день.
Читайте также