04 апреля 2013

Нефть продолжает дорожать в рамках коррекции

Поделиться:
Нефть продолжает дорожать в рамках коррекции
Мировые цены на нефть в четверг продолжают расти в рамках коррекции после падения в среду примерно на 3%, свидетельствуют данные торгов. Положительную динамику котировок поддерживают новости от Банка Японии.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.21 мск выросла на 0,13 доллара, или 0,12% - до 107,23 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,05 доллара, или 0,04% - до 94,5 доллара за баррель.

Минэнерго США в среду сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 29 марта, увеличились на 2,7 миллиона баррелей, или на 0,7% - до 388,6 миллиона баррелей, что является максимальным уровнем с 1990 года. Аналитики ожидали роста показателя на 2,05 миллиона баррелей. Это привело к резкому падению цен на нефть.

"В среду мы получили слабые статданные из США, доказательства роста запасов нефти в стране и снижение фондового рынка - все это привело к оттоку инвестиций с рынка нефти", - считает старший менеджер Saxo Bank Оле Хансен (Ole Hansen), которого цитирует агентство Вloomberg.

В четверг инвесторы обратили внимание на новости от Банка Японии, который решил провести агрессивные меры экономического стимулирования, увеличив объем программы выкупа активов с рынка на 50 триллионов иен - до 151 триллиона иен.
Читайте также