19 марта 2021

Нефть начала отыгрывать падение

В течение дня котировки могут вырасти до $65
Поделиться:
Нефтяные цены несколько восстановились. На 10.25 мск в пятницу стоимость майских фьючерсов на Brent на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне составляла $62,9 за баррель. Американская WTI на то же время стоила $59,88. В середине дня в четверг Brent торговалась на уровне около $68 за баррель, а WTI – $64,65 (американская нефть даже демонстрировала незначительный рост). Однако затем произошел обвал примерно на 9%.

Новостных поводов для столь резкого снижения цен не было, отмечает управляющий эксперт Промсвязьбанка Екатерина Крылова.

«Но мы это классифицируем как схлопывание накопленной спекулятивной премии в отсутствие идей для дальнейшего роста. Рост опасений относительно дальнейшего восстановления экономики на фоне проблем с вакцинацией и новых ограничений в Европе является лишь дополнительным поводом для выхода из сырья. Тем не менее, снижение пока считаем избыточным, и сегодня рассчитываем на попытку нефти стабилизироваться в районе текущих уровней и, возможно, даже немного подняться - к $65 за баррель», – говорит эксперт.
Читайте также