04 апреля 2013

Нефть дорожает в рамках коррекции после падения приблизительно на 3% накануне

Поделиться:
Нефть дорожает в рамках коррекции после падения приблизительно на 3% накануне
Мировые цены на нефть демонстрируют в четверг коррекционный рост после падения приблизительно на 3% в среду, 3 апреля, на фоне публикации статистики по динамике запасов сырья на оптовых складах США, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.51 мск выросла на 0.38 доллара, или 0,27% - до 107,48 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,02 доллара, или 0,02% - до 94,47 доллара за баррель.

Причиной резкого удешевления "черного золота" в среду стали статданные, согласно которым коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 29 марта, увеличились на 2,7 миллиона баррелей, или на 0,7% - до 388,6 миллиона баррелей, что является максимальным уровнем с 1990 года. Аналитики ожидали роста показателя на 2,05 миллиона баррелей.

"Данные по запасам вполне могли привести к такому падению цен, но я не думаю, что это была единственная причина. Хотя есть довольно ясные признаки восстановления экономики США и стабилизации экономического роста в Китае, участники рынка нефти мыслят глубже. Слабые статданные заставляют их задуматься о скорости и масштабе экономического роста", - считает главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), цитируемый агентством Bloomberg.

В среду аналитическая компания ADP сообщила, что количество рабочих мест в частных компаниях США в марте увеличилось лишь на 158 тысяч по сравнению с февралем при прогнозе роста на 200 тысяч.

Кроме того, стало известно, что индекс деловой активности в сфере услуг страны уменьшился в прошлом месяце до 54,4% с 56% в феврале, хотя аналитики прогнозировали снижение показателя лишь до 55,5%.
Читайте также