17 мая 2013

Нефть дорожает в ожидании роста спроса со стороны США

Поделиться:
Нефть дорожает в ожидании роста спроса со стороны США
Мировые цены на нефть увеличиваются в пятницу, после того как опубликованная в США - крупнейшем потребителе сырья - статистика усилила надежды инвесторов на повышение спроса, свидетельствуют данные торгов.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 21.09 мск увеличилась на 0,50% - до 104,31 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,64% - до 95,78 доллара за баррель.

Аналитическая компания Conference Board сообщила, что индекс опережающих экономических показателей в США в апреле увеличился на 0,6% при прогнозе роста лишь на 0,2%.

Порадовали участников торгов и данные по индексу потребительских настроений Мичиганского университета, который в мае, по предварительной оценке, подскочил до 83,7 пункта с 76,4 пункта в апреле, хотя ожидался рост лишь до 77,9 пункта.

"Нефть дорожает на фоне усиления оптимизма относительно будущего экономики США. В результате роста экономики спрос на нефть со стороны США, как ожидается, также повысится", - сказал директор Oil Outlooks & Opinions LLC Карл Лэрри (Carl Larry), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.
Читайте также