09 апреля 2013

Нефть дорожает в ожидании данных по запасам сырья от API

Поделиться:
Нефть дорожает в ожидании данных по запасам сырья от API
Мировые цены на нефть растут во вторник в ожидании статистики по динамике запасов сырья на оптовых складах США от Американского института нефти (API), свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.23 мск выросла на 0,59 доллара, или 0,59%, - до 105,21 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,33 доллара, или 0,35%, - до 93,66 доллара за баррель.

Аналитик ожидают увеличения запасов до 390 миллионов баррелей, что может стать максимумом с 1990 года. "Запасы продолжают увеличиваться, и это означает, что любой рост спроса сможет быть удовлетворен", - считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее (Рик Спунер Ric Spooner).

Кроме того, позитивной динамикой индексы реагируют на заявления главы ФРС США Бена Бернанке. Выступая накануне на мероприятии, организованном Федеральным резервным банком Атланты, он отметил, что восстановление экономики продолжается, а ее состояние сейчас лучше, чем четыре года назад. В то же время, пока ситуация все-таки далека от оптимальной.
Читайте также