05 марта 2013

Нефть дорожает в ожидании дальнейших мер стимулирования мировых экономик

Поделиться:
Нефть дорожает в ожидании дальнейших мер стимулирования мировых экономик
Мировые цены на нефть во вторник продолжают расти на фоне надежд инвесторов на сохранение мягкого кредитно-денежного курса у крупнейших мировых регуляторов после заявлений ряда официальных лиц, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.32 мск выросла на 0,46 доллара, или на 0,42% - до 110,55 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,23 доллара, или на 0,26% - до 90,35 доллара за баррель.

Заместитель главы Федрезерва США Джанет Йеллен заявила в понедельник, что регулятор продолжит покупку активов объемом 85 миллиардов долларов ежемесячно и не будет продавать их до тех пор, пока не будет повышена базовая процентная ставка.

Кроме того, участники рынка обратили внимание на заявление кандидата в заместители главы Банка Японии Кикуо Иваты (Kikuo Iwata), по мнению которого ЦБ страны следует продолжать приобретать долгосрочные гособлигации для достижения инфляции в 2%.

Инвесторов порадовали данные отчетности немецкого почтового оператора Deutsche Post, получившего в прошлом квартале чистую прибыль в размере 542 миллионов евро. Аналитики ожидали показатель на уровне 482 миллионов евро. Акции компании растут во вторник на 3,44%.
Читайте также