22 апреля 2013

Нефть дорожает на восстановлении рынка и новостях из Европы

Поделиться:
Нефть дорожает на восстановлении рынка и новостях из Европы
Мировые цены на нефть в понедельник растут на фоне восстановления рынка после продолжительного падения и новостей из Европы, свидетельствуют данные торгов.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.18 мск выросла на 0,99 доллара, или на 0,99%, - до 100,52 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,7 доллара, или 0,8%, - до 88,58 доллара за баррель.

"Устойчивая цена на Brent говорит о том, что на прошлой неделе она дошла до предельных значений. Еще рано говорить о восстановлении на долгосрочной основе, мы должны видеть цену Brent выше 100 долларов, чтобы снова начать покупать", - пояснил агентству Bloomberg Кристофер Белоу (Christopher Bellew).

Позитивно инвесторы отреагировали и на новости из Европы. Италия обнародовала итоги президентских выборов, согласно которым на второй срок избран Джорджо Наполитано. На пост главы государства Наполитано был выбран в субботу в шестом туре голосования на совместном заседании Палаты депутатов и Сената национального парламента с участием делегатов от всех областей страны.

Повторное избрание Наполитано на высший государственный пост является беспрецедентным - никогда ранее в истории республики один и тот же человек не становился президентом Италии дважды.