10 июня 2013

Нефть дорожает на статистике из Китая

Поделиться:
Нефть дорожает на статистике из Китая
Мировые цены на нефть растут в понедельник на фоне статистики по импорту сырья в Китай за прошлый месяц и безработице в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 07.55 мск выросла на 0,14% - до 104,73 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,16% - до 96,18 доллара за баррель.

По данным таможенного ведомства КНР, в мае страна импортировала 5,64 миллиона баррелей нефти в день, что является максимальным показателем с начала года и на 0,4% превышает апрельский уровень.

Инвесторы продолжают отыгрывать новости из США, где в пятницу были опубликованы сведения по безработице за май. Увеличение числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики на 175 тысяч оказалось больше ожидаемого аналитиками (163 тысячи).

"После обнародования данных рынок стал покупать нефть, и эта тенденция должна продолжиться", - считает гендиректор Elements Capital Inc. Такаси Хайясида (Takashi Hayashida), слова которого приводит агентство Bloomberg.
Читайте также