09 апреля 2013

Нефть дорожает на статданных из Германии и Китая

Поделиться:
Нефть дорожает на статданных из Германии и Китая
Мировые цены на нефть увеличиваются во вторник на статистике из Германии по профициту внешнеторгового баланса, а также по темпам инфляции в Китае, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.50 мск выросла на 0,48 доллара, или 0,52% - до 105,07 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,17 доллара, или 0,19% - до 93,59 доллара за баррель.

Профицит внешнеторгового баланса Германии в феврале составил 16,8 миллиарда евро против 13,6 миллиарда евро месяцем ранее, в то время как аналитики предполагали рост до 15 миллиардов евро.

Инфляция в Китае в марте замедлилась до 2,1% в годовом выражении с 3,2% в феврале. Аналитики предполагали рост цен в прошлом месяце на уровне 2,5%.

"Увеличение спроса на нефть можно ожидать в Китае, где растут ожидания относительно стимулирования экономики, или на Ближнем Востоке", - считает аналитик Global Risk Management Михаэль Поульсен (Michael Poulsen), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.
Читайте также