28 марта 2013

Нефть дорожает на данных об увеличении объемов переработки сырья в США

Поделиться:
Нефть дорожает на данных об увеличении объемов переработки сырья в США
Мировые цены на нефть растут в четверг на фоне сообщения Управления по информации в области энергетики США (Energy Information Administration) об объеме переработки сырья на предприятиях страны за прошедшую неделю, свидетельствуют данные бирж.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.52 мск увеличилась на 0,27 доллара, или 0,24%, - до 109,94 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 0,06 доллара, или 0,04%, - до 96,63 доллара за баррель.

По данным Управления, американские НПЗ довели загруженность операционных мощностей до 85,7% с 83,5% неделей ранее. "Предприятия начинают готовиться к летнему периоду отпусков", - считает гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.

Ограничивают рост цен на "черное золото" новости от министерства энергетики США. Коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 22 марта, выросли на 3,2 миллиона баррелей до 385,9 миллиона баррелей, хотя предполагался рост на 1,3 миллиона баррелей.
Читайте также