30 апреля 2013

Нефть дешевеет в ожидании публикации данных по запасам сырья в США

Поделиться:
Нефть дешевеет в ожидании публикации данных по запасам сырья в США
Мировые цены на нефть во вторник продолжают незначительно снижаться в преддверии публикации статистики по запасам сырья на оптовых складах США от американского института нефти API, свидетельствуют данные торгов.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.39 мск снизилась на 0,03% - до 103,78 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,05% - до 94,45 доллара за баррель.

Выход статистики по запасам от Американского института нефти ожидается позже во вторник. Минэнерго США представит свою оценку показателя в среду, 1 мая. Аналитики, опрошенные агентством Bloombеrg, вновь прогнозируют рост показателя на 1,1 миллиона баррелей - до рекордной отметки с июля 1990 года в 389,7 миллиона баррелей.

Кроме того, снижению котировок способствуют макроэкономические данные из Японии. Промпроизводство в стране в марте, по первоначальной оценке, сократилось на 7,3%, хотя ожидалось уменьшение на 7,2%. Месяцем ранее показатель снизился на 10,5%.

Инвесторы также ожидают итогов заседания Комитета по открытым рынкам ФРС и ЕЦБ, которые состоятся 1 и 2 мая соответственно. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что Федеральный резерв не изменит параметры программы количественного смягчения, а ЕЦБ предпримет новые шаги по поддержке экономики еврозоны.
Читайте также