26 июня 2013

Нефть дешевеет в ожидании данных по запасам от Минэнерго США

Поделиться:
Нефть дешевеет в ожидании данных по запасам от Минэнерго США
Мировые цены на нефть снижаются в среду в ожидании публикации официальной статистики по оптовым запасам сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.54 мск снизилась на 0,02% - до 101,24 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,39% и составила 94,95 доллара за баррель.

Во вторник American Petroleum Institute (API) сообщил, что на прошлой неделе запасы нефти сократились на 28 тысяч баррелей - до 392 миллионов баррелей. В то же время запасы бензина в стране увеличились на 1,3 миллиона баррелей. Однако аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют сокращение запасов нефти на 1,75 миллиона баррелей.

"Будет интересно посмотреть, действительно ли снизятся объемы запасов, так как это может вызвать активные действия на рынке", - заявил главный аналитик по сырьевым товарам Nordea Markets Бьорнар Тонхауген (Bjornar Tonhaugen) агентству Bloomberg.

На снижение стоимости нефти также влияет рост курса американского доллара по отношению к основным мировым валютам. В среду к 14.54 мск доллар подорожал к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США на 0,20% - до 82,84 пункта.
Читайте также