04 июня 2013

Нефть дешевеет после роста накануне, опасения относительно спроса сохраняются

Поделиться:
Нефть дешевеет после роста накануне, опасения относительно спроса сохраняются
Мировые цены на нефть снижаются во вторник после самого сильного роста за последний месяц в понедельник, 3 июня, на фоне ожидания инвесторами сохранения текущей кредитно-денежной политики Федеральной резервной системы США, свидетельствуют данные торгов.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.38 мск снизилась на 0,21% - до 101,85 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,4% - до 93,08 доллара за баррель. По итогам торгов понедельника "черное золото" подорожало более чем на 1%.

"В это время года нам нужно обратить особое внимание на общеэкономические показатели. В настоящее время рынок больше реагирует на колебания курса доллара, чем на ситуацию со спросом и предложением", - считает гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), чьи слова приводит агентство Bloomberg.

Позже в ходе торгов на динамику котировок могут оказать влияния очередные данные по запасам сырья на оптовых складах США от Американского института нефти. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что за неделю запасы снизились на 650 тысяч баррелей, а НПЗ начали наращивать темпы производства впервые за три недели. В то же время эксперты прогнозируют рост запасов бензина на 1,2 миллиона баррелей.
Читайте также