20 мая 2013

Нефть дешевеет на сохранении слабых прогнозов по спросу

Поделиться:
Нефть дешевеет на сохранении слабых прогнозов по спросу
Мировые цены на нефть продолжают снижаться в понедельник на фоне слабых прогнозов по спросу на сырье и большого количества запасов, свидетельствуют данные торгов.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.06 мск уменьшилась на 0,45% - до 104,17 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,51% - до 95,53 доллара за баррель.

"Перспективы роста спроса довольно умеренные, и рынки хорошо обеспечены запасами нефти, поэтому стоимости сырья будет трудно подняться выше уровней сопротивления", - сказал агентству Рейтер главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).

По словам аналитика, уровень сопротивления для нефти марки Brent находится в диапазоне 104,50-106,50 доллара за баррель. На этой неделе средняя стоимость нефти, по прогнозам Спунера, составит 101-106,5 доллара.

В то же время дальнейшему падению цен на "черное золото" препятствует обострение конфликта в Сирии, правительство которой ведет массированную атаку на банды боевиков. Усугубление ситуации в стране может затронуть другие государства региона и привести к перебоям поставок с Ближнего Востока.
Читайте также