27 марта 2013

Нефть дешевеет на росте запасов сырья в США

Поделиться:
Нефть дешевеет на росте запасов сырья в США
Мировые цены на нефть уменьшаются в среду на сообщении Американского института нефти (API) об увеличении объема запасов сырья на оптовых складах США, свидетельствуют данные бирж.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.30 мск уменьшилась на 0,17 доллара, или 0,08%, - до 109,27 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI понизилась на 0,28 доллара, или 0,26%, - до 96,09 доллара за баррель.

По данным API, запасы выросли на 3,7 миллиона баррелей, в то время как запасы горючего сократились на 2 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов - на 1,9 миллиона баррелей. Аналитики ожидали увеличения запасов нефти лишь на 1,6 миллиона баррелей.

Не порадовали инвесторов и новости от аналитической компании Conference Board, которая сообщила о падении индекса доверия потребителей к экономике США в марте до 59,7 пункта с 68 пунктов в феврале. При этом аналитики ожидали показатель на уровне 69 пунктов.

"Мировая экономика достигнет минимальных показателей в течение второго квартала, а затем перейдет к росту - это должно позитивно сказаться на ценах на нефть и прогнозах по спросу", - считает аналитик Nordea Bank Тина Салтведт (Thina Saltvedt), чье мнение приводит агентство Bloomberg.