19 февраля 2013

Нефть дешевеет на новостях из Европы

Поделиться:
Нефть дешевеет на новостях из Европы
Мировые цены на нефть во вторник снижаются на новостях из Европы, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.00 мск снизилась на 0,02 доллара, или на 0,02%, - до 117,36 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,44 доллара, или на 0,46%, - до 95,42 доллара за баррель.

"Рынок пытается решить, что мы сейчас видим, результаты поддержки, или, что называется, затянувшуюся коррекцию", - полагает аналитик Saxo Bank Оле Хансен, слова которого цитирует агентство Bloomberg.

Не порадовали инвесторов данные по объемам строительства в еврозоне. В декабре прошлого года они сократились на 1,7% по сравнению с ноябрем и на 4,8% в годовом выражении. В ноябре снижение составляло 0,4% и 4,7% соответственно.

При этом участники рынка обратили внимание на новости от Центра исследований экономики Европы (Zentrum fuer Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW) по индексу ожиданий инвесторов в отношении Германии. По данным ZEW, индекс в феврале увеличился до 48,2 пункта с 31,5 пункта в январе, в то время как аналитиками предполагался гораздо более скромный рост - до 35 пунктов. Таким образом, показатель достиг максимума с апреля 2010 года.
Читайте также