02 апреля 2013

Нефть дешевеет на данных по безработице в еврозоне и деловой активности в Нью-Йорке

Поделиться:
Нефть дешевеет на данных по безработице в еврозоне и деловой активности в Нью-Йорке
Мировые цены на нефть уменьшаются во вторник на фоне статистики по безработице в еврозоне и деловой активности в округе Нью-Йорк, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 19.20 мск снизилась на 0,19 доллара, или 0,5% - до 110,82 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,59 доллара, или 0,71% - до 96,61 доллара за баррель.

Уровень безработицы в еврозоне в феврале впервые за всю историю валютного союза достиг 12%, и хотя данные совпали с ожиданиями аналитиков, опасения участников рынка за экономику региона усилились.

"Риски ухудшения ситуации сохраняются на фоне структурных проблем региона", - считает управляющий директор National Bank of Canada Джек Спитц (Jack Spitz), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Не обрадовали участников рынка данные от Института управления поставками (ISM), согласно которым индекс деловой активности в округе Нью-Йорк упал в марте до пятимесячного минимума в 51,2 пункта с 58,8 пункта в феврале.