22 августа 2019

«Нафтогаз» предлагает запасать топливо впрок

Населению предлагается заранее приобрести газ по «летней» цене
Поделиться:
Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев в среду предложил украинскому населению предварительно закупить газ на зиму по фиксированной «летней» цене.

Коболев напомнил, что «Нафтогаз», в соответствии с постановлениями правительства Украины, с 2020 года обязался обеспечить рыночные цены на топливо.

По словам Коболева, украинцы могут получить больше контроля над ситуацией, заранее приобретя необходимые объемы газа летом и используя его зимой.

Для этого «Нафтогаз» запускает продукт «Газовый запас», в рамках которого каждая семья до 25 сентября сможет закупить до 25 тыс. кубометров газа по фиксированной «летней» цене (4874,42 гривны за 1 тыс. кубометров или около $195).

«Есть риск, что зимой газ подорожает, потому что на него увеличивается спрос. На это указывают и текущие биржевые прогнозы. Многие наши коммерческие клиенты уже зафиксировали свои затраты на газ, осуществив предоплату за желаемые объемы.
Теперь такая возможность есть и у бытовых потребителей. Такой продукт существует на многих развитых рынках», – приводятся слова Коболева в сообщении «Нафтогаза».
Читайте также