28 марта 2023

На Астраханском ГПЗ обсудили вопросы импортозамещения

Источник фото: ООО «Газпромнефть - Каталитические системы»
Поделиться:
23 марта Астраханский газоперерабатывающий завод с рабочим визитом посетили представители «Газпромнефть-Каталитические системы».

Цель встречи — рассмотрение вопроса о производстве, поставке, техническом и сервисном обслуживании катализаторов гидропроцессов для АГПЗ.

Представители руководства «Газпромнефть — Каталитических систем» по техническому сопровождению и коммерческим вопросам осмотрели производственный объект завода — установку У-1.732 и блок гидроочистки дизельной фракции производства № 3, где в период проведения ремонтных работ, планируется применение отечественной продукции. Со специалистами центральной заводской лаборатории обсудили вопросы о возможности проведения исследований, анализов после загрузки катализаторов в реактор и пуска каталитической системы в работу.

«Сегодня мы прошли по производственной площадке, увидели и оценили реальные условия применения нашей продукции. В процессе общения со специалистами получили ответы на такие вопросы, как организация выгрузки отработанных и загрузки катализаторов, проведения сульфидирования и пусковых операций, контроль технологического процесса», — рассказал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам и развитию «Газпромнефть — Каталитические системы» Никита Поляков.